Top.Mail.Ru

Профгигиена и отбеливание по льготной цене

Эндодонтист

Эндодонтист — узкоспециализированный врач-стоматолог, прошедший дополнительное обучение, который лечит каналы зубов, устраняя инфекцию и защищая внутреннюю часть зубов от дальнейших повреждений. Он должен найти все корневые каналы с дефектами и удалить из них некротизированную ткань, которая является очагом инфекции и приводит к осложнениям.

В каких случаях обращаться к эндодонтисту?
1. Лечение воспаления периапикальных тканей. Когда инфекция проникает внутрь зуба и поражает пульпу или выходит за верхушку корня зуба и вызывает воспаление.
2. Лечение первичного воспаления пульпы. Во время перелечивания зуба эта зона заполнена размягченным дентином и некротизированными тканями, которые эндодонтист тщательно удаляет при помощи антисептика, ультразвука и специальных боров.
3. Заполнение каналов специальным лекарством после перелечивания каналов, чтобы создать неблагоприятную среду, губительную для большинства бактерий.
4. Пломбирование каналов гуттаперчевыми штифтами со специальным силером.
5. Восстановление зуба. Эндодонтист готовит герметичную основу для будущей коронки и передает пациента ортопеду для дальнейшей реставрации.

Тимошков Дмитрий Викторович Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
 
 
Пивоварова Екатерина Андреевна Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
 
 
Алиева Заира Мамедалиевна Стоматолог-терапевт, эндодонтист
Стоматолог-терапевт, эндодонтист
 
 

Вернуться назад