Top.Mail.Ru

Профгигиена и отбеливание по льготной цене

Челюстно-лицевой хирург

Челюстно-лицевой хирург

Челюстно-лицевой хирург – врач, который специализируется на диагностировании и хирургическом вмешательстве и лечении переломов, трещин, травм костей лицевого скелета и черепа, нижней челюсти, ротовой полости, а также связанных с ними структур. Работает с дефектами тканей, воспалениями, новообразованиями и различными патологическими состояниями лица и шеи, возобновляет утраченную функциональность и воссоздает внешность человека.

В каких случаях обращаться к челюстно-лицевому хирургу?
1. Диагностирование и лечение воспалений и свищей слюнных желез, слюннокаменной болезни, периостита, кисты, опухоли, остеомиелита челюсти, абсцесса, флегмона и других гнойных поражений лицевой и шейной зоны.
2. Восстановление тканей и костей после ожогов, различных травм и ран головы и шеи.
3. Диагностирование и лечение патологии нижнечелюстного сустава. Например, артрит, артроз, анкилоз, дисфункция суставных дисков.
4. Хирургическое вмешательство для лечения различных врожденных изъянов, включая «волчью пасть» и «заячью губу».
5. Лечение дефектов челюсти и лицевого скелета. Например, тяжелых нарушений прикуса, которые нельзя восстановить с помощью ортопедических конструкций, переломов костей лицевого скелета, вывихов и подвывихов челюсти, неприятных ощущений при пережевывании и глотании пищи, клацанья или щелканья челюсти во время попытки открыть рот, а также невозможности его открыть целиком.

Вернуться назад