Top.Mail.Ru

Профгигиена и отбеливание по льготной цене

Новости клиники

Вода и здоровье зубов человека

Прозрачная зависимость

Не забыли? Тело человека на 70% состоит из воды. Качество этой жидкости в организме напрямую определяет физическое состояние данного организма и его моральный настрой тоже. В костных тканях содержание воды достигает 30%.

Минеральные вещества, содержащиеся в воде, помогают поддерживать баланс микроэлементов, входящих в состав мягких и костных тканей.

У воды есть жесткость. Она определяется колчичеством кальция и магния в воде. Этот фактор, вместе с гигиеной, питанием и общим состоянием здоровья, определяют состояние зубов.
В городской воде кальция маловато. Рекомендуется есть больше продуктов, содержащих именно его: зелень, рыба, молочка. Особое внимание стоит уделять гигиене. Раз в год очень полезно провести профессиональную чистку у стоматолога.

Жевательная резинка без сахара или сыр повышают рН уровень во рту, в итоге препятствуя формированию разрушительной кислой среды. Грубая пища хорошо массирует десны, укрепляет корни зубов.
Есть еще множество ценных советов. Их даст Вам врач. Не забудьте обсудить с ним всё это на ежегодном профилактическом осмотре!

Здоровых вам улыбок!

Вода и здоровье зубов человека

Больше информации: https://dentalgu.ru/statyi/
Информация взята из социальных сетей, желательно проконсультироваться у специалиста!

Полезное видео


Установка имплантата за 7 минут
Реставрация передних верхних зубов
Революционная методика отбеливания Bleach'n Smile
Все об имплантации зубов. Рассказывает Хабиев Камиль Наильевич.
Лечение кариеса без сверления - методика ICON.
Какой имплантат лучше?
Что такое технология APRF и IPRF?
Что такое технология R2Gate?

Вернуться назад