Top.Mail.Ru

Профгигиена и отбеливание по льготной цене

Новости клиники

Взаимосвязь долголетия и зубов

Взаимосвязь долголетия и зубов

Японские исследования подтверждают факт: число сохранившихся у человека зубов является свидетельством о том, что он проживет гораздо дольше того человека, у кого сохранившихся зубов значительно меньше. Результаты были представлены доктором Н. Картерем, являющимся Исполнительным директором фонда стоматологического здоровья в Британии.

В исследовании приняло участие 600 человек, возрастом от 70 до 76 лет. Исследуемых условно разделили на две группы:


менее 20 сохранившихся зубов;

более 20 сохранившихся зубов.


Результаты были следующими: у представителей второй группы в течение 5 лет показатель смертности ниже на 2-3 %, чем у представителей первой группы. Исходя из всех данных полученных в ходе исследования каждый последующий зуб, после 20-го повышает показатель жизни в течение пяти лет на 4 %.

В ходе эксперимента обращалось внимание на пол исследуемого, историю болезни и массу, отношение к курению и даже образование. Подтвердилась связь пародонтита и прочих стоматологических болезней с проблемами здоровья вообще, например, связь с стенокардией и инфарктом, диабетом и слабоумием и т.д. Зачастую можно предсказать и предотвратить развитие некоторых стоматологических заболеваний, например, пародонтит.

Гигиена полости рта, регулярные обследования у врачей-стоматологов поможет улучшить не только состояние ваших зубов и полости и рта, но и ваше здоровье в целом.

Никогда не поздно начать следить за зубами, если вы упустили здоровье ваших зубов ранее, то ещё не поздно его подправить, улучшить. Всегда помните, что от здоровья зубов зависит ваше долголетие.

Информация взята из социальных сетей, желательно проконсультироваться у специалиста!

Полезное видео


Установка имплантата за 7 минут
Реставрация передних верхних зубов
Революционная методика отбеливания Bleach'n Smile
Все об имплантации зубов. Рассказывает Хабиев Камиль Наильевич.
Лечение кариеса без сверления - методика ICON.
Какой имплантат лучше?
Что такое технология APRF и IPRF?
Что такое технология R2Gate?

Вернуться назад