Top.Mail.Ru

Профгигиена и отбеливание по льготной цене

Новости клиники

Выбор детской зубной пасты

Что вам по зубам?

Всё, что касается здоровья ребенка – дело крайне ответственное. Выбор детской зубной пасты – трижды ответственное дело! Ведь важно, чтобы она была вкусненькая, имела прикольный вид, и еще была бы полезная. Проблема выбора возникает на 5-7 месяце после рождения малыша. Режутся первые зубки. Стоит сразу приступить к их чистке. Пока это может быть салфетка или смешная щеточка-напальчник для этого возраста. А еще это очень весело. Спросите у малыша!

Выбор детской зубной пасты

Из чего делают зубную пасту

Фториды

Один из важных компонентов – фториды. Фтор помогает формироваться зубкам, но в избытке токсичен и может вызвать флюороз эмали. Зубы темнеют и разваливаются. До 4-х лет содержание фторидов в пасте не должно превышать 200 ppm, 4-8 лет – до 500ppm, 8-14 лет – до 1400ppm. Смотрите на упаковку.

Мел и сода

Эти компоненты травмируют эмаль, но убирают мусор с поверхности. Карбонат кальция и бикарбонат натрия, в простонародии – мел и сода, обладают абразивными свойствами, которые указаны на упаковке в виде индекса RDA. Для 4-х лет не более 20 у.е., не более 50 у.е. – для всех остальных. Мягче чистят диоксид титана и диоксид кремния. Ищите в составе продукта.

Пена

Чтобы было весело, нужна пена. Для пенообразования в пасту добавляют лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate), чья токсичность проявляется в способности высушивать слизистую и вызывать аллергические реакции. Попробуйте опытным путем.

Консерванты

Чтобы дольше хранить продукт в качественном состоянии, добавляют бензоат натрия, пропиленгликоль (PEG, ПЕГ) или пропилпарабен (Propylparaben). Канцерогены. Лучше избегать.

Антибактериальные средства

Это триклозан, метронидазол, хлоргексидин. Из хороших, в общем, побуждений они убивают и полезных микробов, меняя к худшему атмосферу в ротовой полости. Может порекомендовать врач в качестве лечебной пасты.

Вкус, цвет, запах

За приятную часть процедуры отвечают: ментол, ксилитол, мята, эвкалипт, ванилин, сахарин, анис, сахаринат. Все это с удовольствием едят наши дети вместе с некоторыми взрослыми. Может заболеть животик и возникнуть аллергический эффектик. Просто, постарайтесь поменьше.

Состав продукта

Почитайте! Очень полезно. Ребенку Ваша заинтересованность точно не повредит. Если много фтора в организме будет длительное время, могут пострадать как молочные, так и коренные зубки. Этот показатель лучше контролировать до школы.

И здоровых вам улыбок!

Больше информации: https://dentalgu.ru/statyi/other/pochemu-vybirayut-zubnye-pasty-bez-ftora-ikh-reyting-sovety-i-rekom...
Информация взята из социальных сетей, желательно проконсультироваться у специалиста!

Полезное видео


Установка имплантата за 7 минут
Реставрация передних верхних зубов
Революционная методика отбеливания Bleach'n Smile
Все об имплантации зубов. Рассказывает Хабиев Камиль Наильевич.
Лечение кариеса без сверления - методика ICON.
Какой имплантат лучше?
Что такое технология APRF и IPRF?
Что такое технология R2Gate?

Вернуться назад