Top.Mail.Ru

Профгигиена и отбеливание по льготной цене

Новости клиники

СКАЖИТЕ, КАК ЕГО ЗОВУТ? Как называется зубной врач?

СКАЖИТЕ, КАК ЕГО ЗОВУТ? Как называется зубной врач?

Разные зубные врачи имеют разные названия

Наши зубы могут болеть по множеству причин, и лечить их приходится множеством различных способов. Поэтому и существует множество различных врачей - специалистов в разных областях стоматологии. У каждого – свои компетенции и особенное название. Разобраться в разнообразии зубных мастеров можно, совершив мысленный визит в стоматологическую клинику. Но только мысленный!

Зубной врач

Это персонаж первого уровня, способный решать задачи начальной степени сложности. Опыт и оснащение базовые. Всего за три года обучения в специализированном ВУЗе зубной врач получает набор знаний и умений, достаточный для первичного осмотра нового пациента, диагностики проблемы и выбора схемы лечения. Он имеет право ввести обезболивающее, оказать первую помощь при «острой боли», дать общие рекомендации по гигиене и профилактике, направить к другому зубному специалисту более узкого профиля в соответствии с выявленной проблемой. Для удаления зуба у зубного доктора компетенций уже недостаточно.

Стоматолог

Следующий уровень сложности и оснащенности. Этот доктор является уже более прокачанной версией, он дольше учился и, в идеале, получил высшее медицинское образование. В круг его компетенций входит терапия кариеса, пломбирование и лечение стоматитов, вскрытие пульпы, другие боевые операции и тактические задачи.

Стоматолог хирург

Еще более прокачанная версия со специальными навыками и способностью проводить сложные, иногда опасные операции. Он может и без зуба оставить, да так, что пациент спасибо скажет! Кроме удаления больных зубов может заниматься имплантацией, терапией болезней тройничного нерва, тканей пародонта, прорезать десны, проводить пластические и восстановительные манипуляции, готовить пациента к протезированию.

Ортопед

На следующем уровне сложности выполняемых операций находится ортопед – специальная версия зубного врача. Его привлекают для решения сложных задач: установки коронок, протезирования и реставрации пораженных зубов в зависимости от их состояния. Имеет солидный опыт и багаж знаний, обладает богатым арсеналом передового оснащения. Является одной из основных боевых единиц в современной стоматологии.

Ортодонт

Этот герой обладает магией! Он умеет восстанавливать красоту улыбки без сложных хирургических операций. В его арсенале богатый набор навыков и приспособлений для выравнивания зубного ряда, а значит – для изменения к лучшему человеческих судеб. Британскими учеными доказано, что люди с красивыми зубами быстрее растут по карьерной лестнице, имеют больший успех в обществе, крепче нервы, лучше пищеварение.

Каждый из этих специалистов занимается важным и нужным делом на своем участке стоматологического фронта. Хочется от всей души пожелать успехов всем зубным врачам мира и тихо радоваться их достижениям, но не на личном опыте, а по отзывам других людей.

Здоровых вам улыбок и прекрасного настроения!

Больше информации https://dentalgu.ru/statyi/
Информация взята из социальных сетей, желательно проконсультироваться у специалиста!

Полезное видео


Установка имплантата за 7 минут
Реставрация передних верхних зубов
Революционная методика отбеливания Bleach'n Smile
Все об имплантации зубов. Рассказывает Хабиев Камиль Наильевич.
Лечение кариеса без сверления - методика ICON.
Какой имплантат лучше?
Что такое технология APRF и IPRF?
Что такое технология R2Gate?

Вернуться назад