Top.Mail.Ru

Профгигиена и отбеливание по льготной цене

Новости клиники

Как происходит установка коронки зуба на импланте

Коронация для всех


Жаль, но иногда совершенно невозможно восстановить зуб при протезировании. Многие практикующие стоматологи считают наиболее правильным решением установить коронку на импланте. Обычно процедура происходит в несколько этапов.

Вживление импланта

На все потребуется от 2 до 4 недель, плюс еще до полугода – на заживание десны и приживление импланта.
Конечно, все начинается с внимательного осмотра и рентгеновского снимка. Так доктор выясняет степень разрушения корня зуба, определяет метод внедрения импланта в десну для создания надежной основы для всей ортопедической конструкции. 
Затем в десну вживляют искусственный корень – имплант. Перед установкой коронки он должен закрепиться в десне. На это время имплант получает временную пластиковую коронку.

Установка коронки

Для финальной установки обычно используют керамические или металлокерамические коронки.

Керамическая сделана из прессованной керамики или оксида циркония, не содержащего металлических компонентов. Такая коронка отлично выглядит, прочна, гипоаллергенна, удобна в эксплуатации, имеет натуральный цвет и не дает образовываться зубному налету.

В основе металлокерамической конструкции – каркас из сплава хрома, кобальта или никеля. В особых случаях используют драгоценные металлы: золото, платину, палладий. Такие коронки обладают высокой прочностью, прекрасными эстетическими характеристиками, простотой и комфортом в быту, а также доступной ценой. Если, конечно, речь не идет об особых случаях. Однако металлический абатмент и отсутствие преломления света при улыбке выдают ненастоящий зуб.

Фиксируют коронку винтовым или цементным методами.
Винтовой метод считают более удобным, т.к. коронку можно снять, просто выкрутив винт.
Цементная фиксация больше подходит для установки моста на два импланта. Здесь требуется особая точность фиксации. Заранее изготовленную коронку крепят при помощи специального цементного раствора на основе композитного клея. Он надежно закрепляет коронку и служит ей амортизатором. 

Чего опасаться

При установке коронки на имплант осложнений почти не бывает. Отторжение случается в 1-2% случаев и быстро устраняется удалением всей конструкции. Именно поэтому такой метод очень популярен среди желающих надолго сохранить идеальную улыбку.

Больше информации https://dentalgu.ru/statyi/implantatsiya-zubov/pravda-i-domysly/
Информация взята из социальных сетей, желательно проконсультироваться у специалиста!

Полезное видео


Установка имплантата за 7 минут
Реставрация передних верхних зубов
Революционная методика отбеливания Bleach'n Smile
Все об имплантации зубов. Рассказывает Хабиев Камиль Наильевич.
Лечение кариеса без сверления - методика ICON.
Какой имплантат лучше?
Что такое технология APRF и IPRF?
Что такое технология R2Gate?

Вернуться назад