Top.Mail.Ru

Профгигиена и отбеливание по льготной цене

Новости клиники

Чем полезен ксилит?

 Ксилит - это природный сахарный спирт, известный в качестве основного заменителя сахара.

 Что касается стоматологических преимуществ  ксилита, согласно   CDA  данный сахарозаменитель полезен для здоровья зубов,   поскольку предотвращает развитие кариеса. Считается, что бактерии   полости рта не способны метаболизировать ксилит, хотя и   воспринимают его как обычный сахарид. Это в свою очередь   приводит к гибели бактерий.

Чем полезен ксилит?

Со временем при продолжительном использовании ксилита  бактериальный состав полости рта человека изменяется в лучшую сторону.

Американская стоматологическая ассоциация еще в исследовании 2011 года, посвященном использованию ксилита, заявила: «Родителям и опекунам  мы рекомендуем использовать не содержащие сахарозу жевательные резинки в течение 10-20 минут после еды, данная рекомендация помогает значительно снизить риск развития кариеса. Для взрослых эта рекомендация основывалась на экспертном заключении. Экспертная комиссия также на основании экспертного заключения вывела, что использование ксилитсодержащих леденцов или карамели детьми в возрасте пяти лет и старше также может снизить частоту возникновения кариеса».

Информация взята из социальных сетей, желательно проконсультироваться у специалиста!

Полезное видео


Установка имплантата за 7 минут
Реставрация передних верхних зубов
Революционная методика отбеливания Bleach'n Smile
Все об имплантации зубов. Рассказывает Хабиев Камиль Наильевич.
Лечение кариеса без сверления - методика ICON.
Какой имплантат лучше?
Что такое технология APRF и IPRF?
Что такое технология R2Gate?

Вернуться назад